Member Tertua Hingga Termuda di AKB48

AKB48

Member AKB48 kini telah sampai 16 generasi. Para member dibagi menjadi member Team A, Team K, Team B, Team 4, Team 8, dan Kenkyuusei.

Setelah kemarin iseng-iseng me-list member JKT48, kali ini admin mau coba me-list member dari tertua hingga termuda di AKB48.

Baca juga: Member Tertua Hingga Termuda di JKT48

Berikut daftar lengkapnya (update per 4 Juli 2017):

Tahun 1991-1994

Kashiwagi Yuki 15 Juli 1991 (Gen 3/Team B dan Team NIII)
Oya Shizuka 28 Desember 1991 (Gen 4/Team A)

Minegishi Minami 15 November 1992 (Gen 1/Team K)
Tanabe Miku 2 Desember 1992 (Gen 3/Team B) *
Yokoyama Yui 8 Desember 1992 (Gen 9/Team A)
Shimada Haruka 16 Desember 1992 (Gen 9/Team K)

Miyazaki Miho 30 Juli 1993 (Gen 5/Team A)

Watanabe Mayu 26 Maret 1994 (Gen 3/Team B) *
Iwatate Saho 4 Oktober 1994 (Gen 13/Team 4)
Mutou Tomu 25 November 1994 (Gen 12/Team K)
Ota Nao 5 Desember 1994 (Team 8)

Tahun 1995

Kojima Natsuki 8 Maret 1995 (Gen 11/Team A)
Nakanishi Chiyori 12 Mei 1995 (Transferred member/Team A)
Hamamatsu Riona 28 Juli 1995 (Team 8)
Sasaki Yukari 28 Agustus 1995 (Gen 12/Team A)
Abe Maria 29 November 1995 (Gen 10/Team K)
Iriyama Anna 3 Desember 1995 (Gen 10/Team A)

Tahun 1996

Shinozaki Ayana 8 Januari 1996 (Gen 13/Team K)
Takeuchi Miyu 12 Januari 1996 (Gen 9/Team B)
Kizaki Yuria 11 Februari 1996 (Transferred member/Team B) *
Shibuya Nagisa 25 Agustus 1996 (Kennin 5/Team 4)
Kodama Haruka 19 September 1996 (Kennin 3/Team K)
Okabe Rin 7 November 1996 (Team 8)
Sato Akari 9 November 1996 (Team 8)
Ma Chia-Ling 21 Desember 1996 (AKB48 Taiwan Audition/Team B)
Fujita Nana 28 Desember 1996 (Gen 10/Team K)

Tahun 1997

Takita Kayoko 13 Februari 1997 (Draft 1/Team A)
Mogi Shinobu 16 Februari 1997 (Gen 13/Team K)
Tano Yuuka 7 Maret 1997 (Gen 12/Team 4)
Oda Erina 25 April 1997 (Team 8)
Mogi Kasumi 28 April 1997 (Team 8)
Kojima Mako 30 Mei 1997 (Gen 14/Team 4)
Kitazawa Saki 5 Juni 1997 (Gen 13/Team 4)
Hirose Natsuki 9 Juni 1997 (Team 8)
Murayama Yuiri 15 Juni 1997 (Gen 13/Team 4)
Kato Rena 10 Juli 1997 (Gen 10/Team B)
Onishi Momoka 20 September 1997 (Team 8)
Iino Miyabi 29 September 1997 (Gen 15/Team 4)
Shimizu Maria 29 September 1997 (Team 8)
Takahashi Juri 3 Oktober 1997 (Gen 12/Team 4)
Yumoto Ami 3 Oktober 1997 (Gen 15/Team K)
Shiroma Miru 14 Oktober 1997 (Kennin 6/Team B)
Inagaki Kaori 31 Oktober 1997 (Kenkyuusei)
Okada Nana 7 November 1997 (Gen 14/Team 4 dan STU48)
Takahashi Ayane 30 Desember 1997 (Team 8)

Tahun 1998

Mukaichi Mion 29 Januari 1998 (Gen 15/Team K)
Sato Shiori 3 Februari 1998 (Team 8)
Miyawaki Sakura 19 Maret 1998 (Kennin 5/Team A)
Nozawa Rena 6 Mei 1998 (Transferred member/Team 4)
Tomonaga Mio 17 Mei 1998 (Kennin 5/Team 4)
Yoshikawa Nanase 21 Juli 1998 (Team 8)
Hidaritomo Ayaka 29 Juli 1998 (Team 8)
Kawamoto Saya 31 Agustus 1998 (Draft 1/Team 4)
Omori Miyu 3 September 1998 (Gen 12/Team 4)
Komiyama Haruka 12 September 1998 (Gen 15/Team 4)
Kitagawa Ryoha 9 Oktober 1998 (Kennin 6/Team 4)
Umemoto Izumi 16 Oktober 1998 (Kenkyuusei)
Okada Ayaka 6 November 1998 (Gen 13/Team 4) *
Taniguchi Megu 12 November 1998 (Gen 15/Team A)

Tahun 1999

Yamada Nanami 9 Februari 1999 (Kennin 6/Team A)
Gyouten Yurina 14 Maret 1999 (Team 8)
Nomura Nao 10 Agustus 1999 (Draft 2/Kenkyuusei)
Ichikawa Manami 26 Agustus 1999 (Gen 15/Team K)
Terada Misaki 28 Desember 1999 (Team 8)

Tahun 2000

Sato Nanami 19 Januari 2000 (Team 8)
Hiwatashi Yui 30 April 2000 (Draft 2/Kenkyuusei)
Chou Kurena 11 Mei 2000 (Team 8)
Asai Nanami 20 Mei 2000 (Kenkyuusei)
Hashimoto Haruna 25 Mei 2000 (Team 8)
Mutou Orin 22 Juli 2000 (Kenkyuusei)
Fukuoka Seina 1 Agustus 2000 (Gen 15/Team B)
Sato Kiara 11 Agustus 2000 (Gen 15/Team 4)
Yamane Suzuha 11 Agustus 2000 (Kenkyuusei)
Nakano Ikumi 20 Agustus 2000 (Kennin 6/Team K)
Yamamoto Ruka 10 Oktober 2000 (Team 8)
Yokomichi Ruri 23 Oktober 2000 (Tem 8)
Shimoaoki Karin 28 Oktober 2000 (Team 8)
Shoji Nagisa 29 Oktober 2000 (Kenkyuusei)
Nagatomo Ayami 2 November 2000 (Kenkyuusei)
Kurano Narumi 8 November 2000 (Team 8)
Takaoka Kaoru 29 November 2000 (Team 8)
Maeda Ayaka 18 Desember 2000 (Kenkyuusei)
Sakaguchi Nagisa 23 Desember 2000 (Kennin 6/Team B)
Tanikawa Hijiri 26 Desember 2000 (Team 8)

Tahun 2001

Hitomi Kotone 19 Januari 2001 (Team 8)
Abe Mei 9 Februari 2001 (Team 8)
Yokoyama Yui 22 Februari 2001 (Team 8)
Kurosu Haruka 28 Februari 2001 (Kenkyuusei)
Okawa Rio 1 Maret 2001 (Gen 15/Team 4)
Nagano Serika 27 Maret 2001 (Team 8)
Hattori Yuna 30 Maret 2001 (Team 8)
Shitao Miu 3 April 2001 (Team 8)
Hayasaka Tsumugi 12 Mei 2001 (Team 8)
Goto Moe 20 Mei 2001 (Draft 1/Team B)
Yaguchi Moka 28 Mei 2001 (Team 8)
Yabuki Nako 18 Juni 2001 (Kennin 6/Team B)
Shimoguchi Hinana 19 Juli 2001 (Draft 1/Team K)
Hama Sayuna 20 Agustus 2001 (Team 8)
Yamauchi Mizuki 20 September 2001 (Kenkyuusei)
Honda Hitomi 6 Oktober 2001 (Team 8)
Tatsuya Makiho 19 Oktober 2001 (Gen 15/Team B)
Takahashi Sayaka 22 November 2001 (Team 8)
Oguri Yui 26 Desember 2001 (Team 8)

Tahun 2002

Yamabe Ayu 3 Februari 2002 (Draft 2/Kenkyuusei)
Yasuda Kana 11 Maret 2002 (Kenkyuusei)
Miyazato Rira 30 Mei 2002 (Team 8)
Utada Hatsuka 8 Juli 2002 (Team 8)
Yoshida Karen 27 Agustus 2002 (Team 8)
Homma Mai 6 September 2002 (Kenkyuusei)
Yamada Kyoka 3 November 2002 (Team 8)

Tahun 2003

Hirano Hikaru 29 Januari 2003 (Team 8)
Sato Minami 3 Agustus 2003 (Kenkyuusei)
Nishikawa Rei 25 Oktober 2003 (Draft 2/Kenkyuusei)
Chiba Erii 27 Oktober 2003 (Draft 2/Kekyuusei)
Kubo Satone 20 November 2003 (Draft 2/Kenkyuusei)
Taguchi Manaka 12 Desember 2003 (Kenkyuusei)
Michieda Saki 20 Desember 2003 (Kenkyuusei)

Tahun 2004

Noda Hinano 8 Februari 2004 (Team 8)
Taya Misaki 14 Juli 2004 (Kenkyuusei)
Harima Nanami 2 Agustus 2004 (Kenkyuusei)
Suzuki Kurumi 2 September 2004 (Kenkyuusei)

*telah mengumumkan lulus (graduate)

Apabila ada member AKB48 yang belum tercantum atau salah data. Silakan komen di bawah. Terima kasih.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *