Pengumuman Hasil Sousenkyo AKB48 2017

48 Family

Periode voting untuk sousenkyo AKB48 2017 mulai 31 Mei hingga 16 Juni 2017 resmi ditutup. Pengumuman hasil sousenkyo AKB48 2017 pun telah diumumkan. Meski pengumuman hasil sousenkyo yang awalnya akan digelar di Okinawa dibatalkan karena alasan cuaca buruk, namun pengumuman kemudian disampaikan secara streaming melalui Fuji TV dan BS SKY.

Sashihara Rino kembali mendapat suara terbanyak dan berhak menjadi center single ke-49 AKB48. Ini merupakan kali ketiga secara berturut-turut member Team H itu menjadi pemenang di sousenkyo AKB48. Watanabe Mayu kembali menyusul di posisi kedua dengan selisih perolehan suara sebanyak 97.244 votes.

Berikut hasil sousenkyo AKB48 2017 selengkapnya:

Senbatsu
1. Sashihara Rino (HKT48 / Team H) 246.376 suara
2. Watanabe Mayu (AKB48 / Team B) 149.132 suara
3. Matsui Jurina (SKE48 / Team S) 113.615 suara
4. Miyawaki Sakura (HKT48 Team KIV / AKB48 Team A) 82.803 suara
5. Ogino Yuka (NGT48 / Team NIII) 73.368 suara
6. Suda Akari (SKE48 Team E) 63.124 suara
7. Yokoyama Yui (AKB48 Team A) 58.314 suara
8. Souda Sarina (SKE48 Team KII) 52.475 suara
9. Okada Nana (AKB48 Team 4 / STU48) 48.143 suara
10. Kitahara Rie (NGT48 Team NIII) 45.684 suara
11. Takahashi Juri (AKB48 Team 4) 42.663 suara
12. Shiroma Miru (NMB48 Team N) 41.491
13. Homma Hinata (NGT48 Team NIII) 41.230 suara
14. Furuhata Nao (SKE48 Team E) 40.202 suara
15. Takayanagi Akane (SKE48 Team KII) 38.576 suara
16. Yoshida Akari (NMB48 Team N) 35.540 suara

Baca juga: Sousenkyo AKB48 2017: Hasil Sementara Tahap 1

Undergirls
17. Mukaichi Mion (AKB48 Team K) 35,201 suara
18. Matsumura Kaori (SKE48 Team KII) 34,977 suara
19. Minegishi Minami (AKB48 Team K) 34,688 suara
20. Sutou Ririka (NMB48 Team N) 31,779 suara
21. Kato Rena (AKB48 Team B) 30,282 suara
22. Oya Masana (SKE48 Team S) 30,236 suara
23. Nakai Rika (NGT48 Team NIII) 29,903 suara
24. Kojima Mako (AKB48 Team 4) 29,699 suara
25. Takakura Moeka (NGT48 Team NIII) 28,623 suara
26. Oba Mina (SKE48 Team KII) 28,554 suara
27. Ota Yuuri (NMB48 Team BII) 28,452 suara
28. Tanaka Miku (HKT48 Team H) 28,355 suara
29. Kawamoto Saya (AKB48 Team 4) 28,118 suara
30. Kuranoo Narumi (AKB48 Team 8) 28,037 suara
31. Moriyasu Madoka (HKT48 Team KIV) 27,384 suara
32. Fukuoka Seina (AKB48 Team B) 26,444 suara

Next Girls
33. Kato Yuuka (NMB48 – Team M) 25,988)
34. Fuchigami Mai (HKT48 – Team KIV) 25,900
35. Tomonaga Mio (HKT48 – Team KIV) 25,733
36. Ego Yuna (SKE48 – Team KII) 25,731
37. Yabuki Nako (HKT48 – Team H) 25,364
38. Tomiyoshi Asuka (HKT48 – Team KIV) 24,996
39. Murase Sae (NMB48 – Team BII) 24,585
40. Tashima Meru (HKT48 – Team H) 24,458
41. Nishigata Marina (NGT48 – Team NIII) 24,401
42. Iwatate Saho (AKB48 – Team 4) 24,303
43. Sasaki Yukari (AKB48 – Team A) 24,276
44. Kamata Natsuki (SKE48 – Team E) 24,108
45. Taniguchi Megu (AKB48 – Team A) 23,304
46. Goto Rara (SKE48 – Team E) 23,225
47. Kubo Satone (AKB48 – Team K Draft Kenkyuusei) 22,895
48. Okita Ayaka (NMB48 – Team BII) 22,264

Future Girls
49. Sakaguchi Riko (HKT48 Team H, 21,643 suara
50. Tanaka Natsumi (HKT48 Team H) 21,472 suara
51. Oguri Yui (AKB48 Team 8) 21,296 suara
52. Komiyama Haruka (AKB48 Team 4) 20,910 suara
53. Yamaguchi Maho (NGT48 Team NIII) 20,818 suara
54. Ueki Nao (HKT48 Team KIV) 20,640 suara
55. Muto Orin (AKB48 AKB48 Kenkyuusei) 20,356 suara
56. Takeuchi Saki (SKE48 Team KII) 19,919 suara
57. Tanigawa Airi (NMB48 Team N) 19,752 suara
58. Arai Yuki (SKE48 Team KII) 19,467 suara
59. Matsuoka Natsumi (HKT48 Team H) 19,372 suara
60. Shibuya Nagisa (NMB48 Team M) 19,263 suara
61. Ichikawa Miori (NMB48 Team N) 18,814 suara
62. Motomura Aoi (HKT48 Team KIV) 18,363 suara
63. Kumazaki Haruka (SKE48 Team E) 18,299 suara
64. Kitagawa Ryoha (SKE48 Team S) 18,052 suara

Upcoming Girls
65. Ota Nao (AKB48 Team 8) 17,757 suara
66. Tani Marika (SKE48 Team E) 17,744 suara
67. Nagano Serika (AKB48 Team 8) 17,662 suara
68. Sato Sumire (SKE48 Team E) 17,320 suara
69. Sakaguchi Nagisa (AKB48 Team 8) 17,303 suara
70. Miyajima Aya (NGT48 NGT48 Kenkyuusei) 16,930 suara
71. Kato Minami (NGT48 Team NIII) 16,641 suara
72. Obata Yuna (SKE48 Team KII) 16,511 suara
73. Hiwatashi Yui (AKB48 Team A) 16,492 suara
74. Mogi Shinobu (AKB48 Team K) 16,393 suara
75. Omori Miyuu (AKB48 Team 4) 16,162 suara
76. Goto Moe (AKB48 Team B) 16,097 suara
77. Kado Yuria (NGT48 NGT48 Kenkyuusei) 15,990 suara
78. Takahata Yuki (SKE48 Team E) 15,804 suara
79. Toyonaga Aki (HKT48 HKT48 Kenkyuusei) 15,598 suara
80. Matsuoka Hana (HKT48 Team TII) 15,396 suara

Follow us on twitter @GREvitasi and instagram @graciaJKT48Thank you!

klik di sini

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *